1. Vorsitzende

Eva Reiter

Eva Reiter

Dienstlich
Grund- und Stadtteilschule Alter Teichweg
Alter Teichweg 200
22049 Hamburg
Telefon: 040/428977236
Email: reiter@ganztagsschulverband.de

2. Vorsitzende / Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Carina Merth

Carina Merth

Dienstlich
Schule im Emsbachtal, Grund- u. Verbundene Haupt- und Realschule
Dietkircher Straße 1
65611 Brechen
Telefon: 06438-2443
Fax: 06438-923595
Email: merth@ganztagsschulverband.de

2. Vorsitzender

Thomas Bungarten

Thomas Bungarten

Dienstlich
Gymnasium Am Stoppenberg
Im Mühlenbruch 51
45141 Essen
Telefon: 0201 8310071
Email: bungarten@ganztagsschulverband.de

Privat
Telefon: 0208 592550
Mobile: 0177 8850440

Weitere Vorstandsmitglieder

Giovanna Doldo

Koordination der Werbepartner

Giovanna Doldo

Dienstlich
Gesamtschule Am Rosenberg
Stormstr. 54
65719 Hofheim
Telefon: 06192 293181
Fax: 06192 293166
Email: doldo@ganztagsschulverband.de

Privat
Telefon:
Mobile:

Magdalena Küker

Koordination der Aussteller

Magdalena Küker

Dienstlich



Email: kueker@ganztagsschulverband.de

Privat
Schützenstraße 20
63263 Neu Isenburg
Mobile: 01736520040

Elisabeth Reinert

Elisabeth Reinert

Dienstlich
Holstentor Gemeinschaftsschule
Wendische Str. 55
23558 Lübeck
Email: reinert@ganztagsschulverband.de

Privat
Telefon: 0451 12284911

Rolf Richter

Newsletter

Rolf Richter

Dienstlich


65520 Bad Camberg
Email: richter@ganztagsschulverband.de

Privat
Am Kindergarten 2
65520 Bad Camberg
Mobile: 0152 28981426
Fax: 0322 23945391

Beate Ritter

Redaktion "Die Ganztagsschule"

Beate Ritter

Dienstlich
August-Ruf-Bildungszentrum GS-WRS-RS
Bienlestr.19
77955 Ettenheim
Telefon: 07822-446180
Fax: 07822-44618-22
Email: ritter@ganztagsschulverband.de

Alexander Scheuerer

Kooperationen

Alexander Scheuerer

Dienstlich
BSB Hamburg


Email: scheuerer@ganztagsschulverband.de

Privat
Behrkampsweg 9a
22529 Hamburg
Mobile: 0171 4124974

Bernd Steioff

Kooperationen

Bernd Steioff

Dienstlich
Schule im Emsbachtal
Grund- u. Verbundene Haupt- und Realschule
Dietkirchener Str. 1
65611 Brechen
Telefon: 06438-2443
Fax: 06438-923595
Email: steioff@ganztagsschulverband.de

Privat
Mobile: 0177-4180582

Daniela Wellner-Petsch

Daniela Wellner-Petsch

Dienstlich



Email: wellner@ganztagsschulverband.de

Privat
Mühlenstr. 56 c
12249 Berlin
Telefon: 030 2140126