Ganztagsschulverband e.V.
20. Februar 2018      Startseite  |  Kontakt  |  Newsletter  |  Impressum
Sie sind hier: Bundesverband >> Vorstand

 Vorstand ab 2017

 

 

1. Vorsitzender des
Ganztagsschul-Bundesverbandes

Rolf Richter

 

Am Kindergarten 2

65520 Bad Camberg

Mobil: 0152 28981426

Fax: 0322 23945391

 

E-Mail: richter@ganztagsschulverband.de

Rolf Richter

 

Stellvertretende Vorsitzende

Carina Merth

Carina Merth
 

Schule im Emsbachtal

Grund- u. Verbundene Haupt- und Realschule

Dietkircher Straße 1

65611 Brechen


Tel.: 06438-2443

Fax: 06438-923595
Mobil: 0176 64622444

E-Mail: merth@ganztagsschulverband.de


Thomas Bungarten

Thomas Bungarten
 

Gymnasium Am Stoppenberg

Im Mühlenbruch 51

45141 Essen


Tel. 0201 8310071

Tel. (privat): 0208 592550

Mobil: 0177 8850440

E-Mail: bungarten@ganztagsschulverband.de


   

Weitere Vorstandsmitglieder

  


Bernd T. Steioff


Bernd T. Steioff

  

Schule im Emsbachtal

Grund- u. Verbundene Haupt- und Realschule

Dietkircher Straße 1

65611 Brechen

Tel.: 06438-2443

Fax: 06438-923595

E-Mail: steioff@ganztagsschulverband.de





Magdalena Küker
 

Gesamtschule Am Rosenberg

Stormstr. 54

65719 Hofheim

Tel.:

E-Mail: kueker@ganztagsschulverband.de



Giovanna Doldo


Giovanna Doldo

Gesamtschule Am Rosenberg

Stormstr. 54

65719 Hofheim

Tel.: 06192-293181

Fax: 06192 293166

E-Mail: doldo@ganztagsschulverband.de


Eva Reiter

 Stadtteilschule Alter Teichweg

Alter Teichweg 200

 22049 Hamburg

 Tel. 
 E-Mail: reiter@ganztagsschulverband.de

  



Beate Ritter


Beate Ritter

August-Ruf-Bildungszentrum

GS-WRS-RS

Bienlestr.19


77955 Ettenheim

Tel 07822-446180

Fax 07822-44618-22

E-Mail: ritter@ganztagsschulverband.de




Alexander Scheuerer


Behrkampsweg 9a

22529 Hamburg


Tel. 
E-Mail: scheuerer@ganztagsschulverband.de

Daniela Wellner-Petsch

Mühlenstr. 56 c

12249 Berlin

Tel.: 030 2140126

E-Mail: wellner-petsch@ganztagsschulverband.de

    

Werbepartner

Veranstaltungen

 

Neues Praxismagazin des Herder Verlags

 

Apetito

Wehrfritz

Sodexo

Hofmann Menü

Betzold

Erstling