Ganztagsschulverband e.V.
29. April 2017      Startseite  |  Kontakt  |  Newsletter  |  Impressum
Sie sind hier: Bundesverband >> Vorstand

 Vorstand 2015-2017

 

 

1. Vorsitzender des
Ganztagsschul-Bundesverbandes

Rolf Richter

 

Am Kindergarten 2

65520 Bad Camberg

Mobil: 0152 28981426

Fax: 0322 23945391

 

E-Mail: richter@ganztagsschulverband.de

Rolf Richter

 

Stellvertretende Vorsitzende


Christel Hempe-Wankerl

 

   

Christel Hempe-Wankerl
 

Mendestr. 21

28203 Bremen


Tel. 0421-327443
 E-Mail: hempe-wankerl@ganztagsschulverband.de

 


Thomas Bungarten

Thomas Bungarten
 

Gymnasium Am Stoppenberg

Im Mühlenbruch 51

45141 Essen


Tel. 0201 8310071

Tel. (privat): 0208 592550

Mobil: 0177 8850440

E-Mail: thobu@ganztagsschulverband.de


   

Weitere Vorstandsmitglieder

  


Bernd T. Steioff


Bernd T. Steioff

  

Schule im Emsbachtal

Grund- u. Verbundene Haupt- und Realschule

Dietkircher Straße 1

65611 Brechen

Tel.: 06438-2443

Fax: 06438-923595

E-Mail: steioff@ganztagsschulverband.de



doerte.feiss


Dörte Feiß
 

Behörde für Schüler- und Berufsbildung Hamburg (BSB)
Hamburger Str. 131
22083 Hamburg
Tel. : (dienstl.) 040 428 63 2975
Fax: (dienstl.).  040 427978194
Mobil: 0160 98688026



Giovanna Doldo


Giovanna Doldo


Gesamtschule Am Rosenberg

Stormstr. 54

65719 Hofheim

Tel.: 06192-293175/-78

Fax: 06192 293166

E-Mail: doldo@ganztagsschulverband.de


Carina Merth


Carina Merth

 

Schule im Emsbachtal

Grund- u. Verbundene Haupt- und Realschule

Dietkircher Straße 1

65611 Brechen


Tel.: 06438-2443

Fax: 06438-923595
Mobil: 0157-35185050

E-Mail: merth@ganztagsschulverband.de

 

 


Beate Ritter


Beate Ritter


August-Ruf-Bildungszentrum

GS-WRS-RS

Bienlestr.19


77955 Ettenheim

Tel 07822-446180

Fax 07822-44618-22

E-Mail: ritter@ganztagsschulverband.de


Guido Seelmann-Eggebert


Guido Seelmann-Eggebert


Lichtenbergstraße 13 a
65191 Wiesbaden

Tel. 0157 39013047
E-Mail: seelmann@ganztagsschulverband.de

    

Werbepartner

Veranstaltungen

 

Neues Praxismagazin des Herder Verlags  

 

co.Tec

Apetito

Wehrfritz

Sodexo

Hofmann Menü

Betzold

Dussmann Service

Erstling